
Орёл, 11 июля - АиФ-Черноземье
Это преступление, совершенное в конце мая, всколыхнуло Орловщину. Стариков нашли их родственники 27 мая. В преддверии праздника они договорились с пенсионерами вместе убраться на кладбище. В назначенный день старики не только не пришли, но и не отвечали на телефонные звонки. Родственники заехали к пенсионерам и увидели страшную картину. 74-летний мужчина и его 73-летняя жена были зарезаны в собственном доме.
- В течение суток сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД «Верховский» установили личность предполагаемого подозреваемого. Им оказался 51-летний местный житель, состоявший в родстве с погибшими. Мужчина находился на учете у врача-психиатра. С момента убийства подозреваемый по месту жительства не появлялся. Полицейскими были организованы широкомасштабные поиски,- рассказала Татьяна Игнашкина, инспектор по работе о СМИ.
Сотрудники обследовали близлежащие деревни и села, территории прилегающие к соседним районам. Были проверены все сараи, подвалы, заброшенные дома.
И вот на днях, сотрудникам отдела уголовного розыска удалось задержать подозреваемого. Оказалось, что мужчина всё это время прятался в лесу в землянке. Убежище было тщательно замаскировано сухими ветками и листвой. Полицейские обнаружили землянку в овраге, заросшем деревьями и кустарником, между селом Корсунь Верховского района и деревней Прудки Покровского района.
При осмотре у подозреваемого был обнаружен пистолет - наган 44 года выпуска. К нему имелись и самодельные заряды.
Полицейские тщательно обследовали землянку - судя по всему, она была сделана несколько лет назад. Убежище состояло из двух небольших помещений – жилой части и подсобки. Внутри располагались выложенная из кирпича печка, нары, небольшой столик. В кладовке подозреваемый хранил засоленное мясо. К землянке были подведены замаскированные вентиляционные трубы.
Сейчас мужчина задержан и находится в ИВС Верховского района. Решается вопрос о проведении психиатрической экспертизы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть