Примерное время чтения: 2 минуты
59

В Орле орудовала карманница из Белоруссии

Орёл, 19 июля АиФ-Черноземье

Сегодня в полицию поступило сообщение из поликлиники, расположенной по улице Московская. Работники учреждения сообщили, что одна из посетительниц пыталась украсть из сумки пенсионерки кошелек. Она встала в очередь за пожилой женщиной. В руках у бабушки был пакет. Именно он и привлек внимание подозреваемой. Женщина попыталась незаметно разрезать его лезвием. И ей почти все удалось. Но стоявший сзади молодой человек заметил, что происходит, и остановил карманницу.

- Прибывшие в поликлинику полицейские задержали подозреваемую и доставили ее в отдел полиции. Там была установлена личность женщины. Ею оказалась 40-летняя жительница Белоруссии,- рассказала Мария Шакина, начальник пресс-службы УМВД по Орловской области. - После полицейские установили причастность задержанной еще к одной краже, но уже на территории Заводского района города. Несколько дней назад в магазине на улице Комсомольской она вытащила кошелек из сумки 22-летней девушки. Добычей злоумышленницы стали 1500 рублей. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Сейчас оперативники отрабатывают аналогичные преступления, совершенные на территории города. Вполне возможно, что женщина причастна и к другим кражам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах