Примерное время чтения: 2 минуты
37

600 000 рублей за один день подарили телефонным мошенникам 6 белгородцев

Белгород, 29 августа – АиФ-Черноземье

Чаще всего жертвами вымогателей становятся пенсионеры, отметила начальник пресс-службы регионального УМВД Татьяна Киреева. Во время таких звонков человек подвергается мощному психологическому воздействию, иногда на людей находит наваждение, они начинают действовать быстро и необдуманно Пенсионеры обычно реагируют на сообщения мошенников о том, что с их близкими родственниками случилось несчастье. В Белгороде зафиксирован случай, когда пожилая женщина перевела деньги после рассказа о том, что ее сын попал в беду, хотя сына у нее нет и никогда не было.

80-летнему жителю поселка Майский позвонили неизвестные и сообщили, что с его близким родственником случилась беда и необходимо срочно перевести крупную сумму денег. В этот же день пенсионер перечислил на счет мошенников 360 000 рублей. Еще одну крупную сумму – 130 000 рублей – перевел неизвестным 84-летний белгородец, также поверивший в слова звонивших.

Ежесуточно в УМВД региона поступает 4 – 5 сообщений от жертв телефонных мошенников, которые уже перевели свои деньги на незнакомые банковские счета и номера мобильных телефонов. Вернуть средства белгородцам крайне сложно, ведь вымогатели чаще всего звонят из удаленных регионов страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах