Примерное время чтения: 2 минуты
82

Доверчивый воронежец лишился 128 000 рублей

Воронеж, 7 августа – АиФ-Черноземье

Так, 29-летний житель Воронежа во время застолья с приятелями одолжил одному из них свою банковскую карту для того, чтобы тот снял с нее 1000 рублей и купил на них продуктов и спиртного для всей компании. Приятель взял карту с пин-кодом и направился в магазин. Из магазина ни он, ни продукты, ни карта не вернулись. Телефон молодого человека оказался отключенным.

Позже выяснилось, что через банкомат были сняты 128 000 рублей, а ушедший в магазин отправился отдыхать на юг, где вся сумма была потрачена.

Обманутый мужчина некоторое время еще надеялся на честность своего приятеля, но, когда его надежды не оправдались, он обратился за помощью в полицию. Там он не смог

сообщить точных примет злоумышленника – он оказался просто знакомым, с которым парень встретился в одной компании. Не мог потерпевший и понять, зачем он доверил свои деньги малознакомому человеку.

Для того, чтобы установить личность злоумышленника, сотрудники полиции отсмотрели записи с камер видеонаблюдения в банке. Лицо мошенника, которого сняли камеры, оказалось полиции знакомым – парень уже привлекался и за хранение наркотиков, и за кражи. Его удалось задержать. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает ГУ МВД по Воронежской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах