
Курск, 29 октября – АиФ-Черноземье
Необычный вид охоты зафиксирован в Хомутовском районе. В обед хозяин отары овец, пасущихся в поле, услышал выстрелы и выехал на место. Там ему пришлось увидеть нерадостную картину: один баран был убит, а несколько животных ранены. Охотников на месте, конечно же, уже не было.
Мужчина обратился в полицию. Местные жители рассказали, что видели в тот день приметный автомобиль Нива, который перемещался по району. Автомобиль объявили в розыск. Вскоре неподалёку от Дмитриева внедорожник задержали. В нём ехали трое мужчин – жителей Железногорска, в салоне автомобиля полицейские нашли охотничьи ружья, из одного из них, по всем признакам, недавно стреляли. Но, правда, мужчины об этом рассказывать не спешили.
Как выяснилось позже, подозреваемые отдыхали в доме расположенном в соседней деревне, и, проезжая мимо пасшихся в поле овец, решили поохотиться. Двое из них, отпустив водителя, стали преследовать животных и стрелять по ним из охотничьего ружья. Забрать с собой добычу охотникам не удалось. Они быстро покинули место преступления, поэтому и не встретились с хозяином убитых овец.
– Теперь злоумышленникам предстоит возместить ущерб хозяину отары. Кроме этого их действия квалифицированы по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража совершённая группой лиц»). Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, – сообщают в пресс-службе УМВД по Курской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть