Примерное время чтения: 2 минуты
80

Воронежцу сломали ребро из-за неисправного телефона

Воронеж, 30 октября – АиФ-Черноземье

Несладко пришлось 46-летнему жителю Острогожского района, который продал мобильный телефон двум молодым людям 28 и 26 лет. Приятели нашли технику неисправной уже после того, как купили телефон, и решили «поговорить» с продавцом. Товарищи пригласили мужчину в гости и там предъявили ему претензии по поводу сломанного мобильника. В ходе начавшейся ссоры «парламентеры» избили продавца, а затем вынесли его в подъезд и оставили там. Позже пострадавшего забрала «скорая помощь» в тяжелом состоянии – как установили медики, у мужчины был перелом ребер и пневмоторакс легкого.

Врачи сообщили о случившемся в полицию, и стражи порядка провели расследование. От медработников полицейские узнали адрес, по которому «скорая» забрала избитого мужчину. Оказалось, что по этому адресу проживал ранее уже попадавший в поле зрения полиции мужчина. По словам полицейских, хозяин квартиры образовал там буквально притон, где собирались неблагополучные граждане.

– Была получена информация о том, что 28-летний владелец жилья вместе со своим 26-летним приятелем скрываются от полиции, так как избили 43-летнего местного жителя, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Тем не менее, стражи порядка задержали обоих приятелей, которые и рассказали историю с телефоном, а также сознались в содеянном.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах