Примерное время чтения: 2 минуты
65

Заскучав на уроке труда, подросток решил сообщить, что в его школе находится бомба

Тамбов, 21 ноября – АиФ-Черноземье

В учреждении приостановили занятия, эвакуировали учеников и учителей. Специалисты-взрывотехники и кинологи со служебными собаками обследовали все помещения школы. Взрывного устройства не обнаружили.

Пока в учреждении проводили обследование, уполномоченные органы узнали личность «шутника» – это был 14-летний ученик данной школы. Когда подростка спросили о побуждениях совершить противоправный поступок, он рассказал: заинтересовали проходившие недавно в школе подобные учения. Повторить «веселое» мероприятие он надумал, сидя на уроке труда. Со своего мобильного набрал он номер школы и поведал о бомбе.

В соответствии со ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» за такое сообщение предусмотрена ответственность. Возраста уголовной ответственности школьник уже достиг, а потому ему ответит за свой поступок по закону. Родителям его придется возмещать ущерб за испорченные продукты питания в школьной столовой. Дело в том, что во время поиска бомбы была отключена электроэнергия,

Полицейские в очередной раз обращаются к родителям и учителям с убедительной просьбой: разъяснить детям о наказании за подобные выходки в соответствии с законом. Варианты различны – от штрафа в 200 000 рублей до лишения свободы. Плюс ко всему – возмещение материального ущерба.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах