Примерное время чтения: 2 минуты
106

В Воронеже у пьяного мужчины украли золотой крестик и «iPhone-4»

Воронеж, 3 декабря – АиФ-Черноземье

34-летний житель Северного района обратился в полицию с заявлением о краже. Мужчина возвращался домой в нетрезвом состоянии и, ожидая автобус, заснул на остановке. А когда проснулся, то обнаружил пропажу ценных вещей на сумму около 40 000 рублей.

Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, после чего полицейские отправились в ближайшие ломбарды, в одном из которых обнаружили украденную цепочку. Через несколько дней оба преступника были задержаны.

Как выяснилось, 28-летний молодой человек и 42-летняя женщина отправились в этот вечер за спиртным. По дороге в кустах у остановки они заметили мужчину. По словам задержанных, они хотели ему просто помочь и оттащить до ближайшей лавки. Но потом планы изменились, и, увидев у мужчины ценные вещи, подозреваемые их украли.

«Доброжелательные» преступники сдали цепочку в ломбард, а телефон продали на разбор деталей. На данный момент возбуждено уголовное дело по ст. 158, ч. 2 УК РФ («Кража»), но материальный ущерб воронежцы мужчине возместили.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах