Примерное время чтения: 2 минуты
174

Фермера Воронежской области, который держал рабов, отпустили из зала суда

Фото: АИФ

Воронеж, 30 мая – АиФ-Черноземье

«Рабовладельца» из Воронежской области, который заставлял побоями работать на него около 20 людей, отпустили из зала суда. За свои зверские издевательства над людьми он получил всего лишь условный срок – 5 лет. 34-летний фермер из села Парусное Новоусманского района создал целую банду, которая следила за его рабами. Подчиненные «рабовладельца» надевали на людей цепи, засовывали солому в рот и избивали до полусмерти.

Мужчина активно сотрудничал со следствием, и это дает ему право на смягчение приговора – в этом случае наказание не превышает 2/3 максимального срока. Но такого решения суда никто не ожидал. При этом согласно статье «Использование рабского труда» максимальное наказание – это 15 лет. Кстати, троих охранников судят по отдельности. Они не давали согласие на сотрудничество со следствием, поэтому никаких «поблажек» у них не будет.

Напомним, что в марте прошлого года «рабовладельца» задержали. По данным следствия, за три года на ферме побывало примерно 300 человек. Все, кто находился в рабстве, попадали на нее по-разному. Некоторым предлагали высокооплачиваемую работу, других просто подыскивали по внешнему виду – пьяные и неопрятно одетые мужчины вряд ли окажут сопротивление. Одному из пострадавших удалось сбежать. У мужчины был сломан нос, обожжены ноги, предплечье, четыре ребра, а также было диагностировано сотрясение мозга. Благодаря ему удалось узнать о «рабовладельце».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах