Примерное время чтения: 3 минуты
122

В Курске дорожные службы работают в три смены

Курск, 14 декабря – АиФ-Черноземье

Вчера, 13 декабря, движение в городе остановилось. 3 остановки в общественном транспорте приходилось преодолевать за 40 минут. Поэтому неудивительно, что многие горожане решили ходить пешком. Хотя по тротуарам нецентральных улиц города передвигаться из-за сугробов было тоже непросто. Между тем, в администрации города сообщают, что дорожные службы работают в три смены. На дорогах города задействовано 35 снегоуборочных машин, 12 тракторов, два грейдера и два роторных очистителя. Однако в 8 часов утра, когда основная часть автомобилей выехала на городские улицы, выполнение работы в полном объеме было невозможно.

Многочисленные заторы, по словам зам. главы администрации города Курска Александра Терехова, зачастую возникали по вине самих водителей, «которые не подготовили свои автомобили к зиме и буксовали, мешая проезду других». Впрочем, здесь автомобилисты могут возразить: не могли преодолеть сугробы даже полностью подготовленные к зиме автомобили.

Много пробок на улицах происходило из-за «крупного» транспорта. Так на Радищева возникла пробка из-за перегородившего проезжую часть автофургона, водитель которого нарушил действующий запрет на проезд большегрузных автомобилей по данной улице. Аналогичная ситуация временно парализовала движение и по улице Сонина, где два грузовых автомобиля перегородили проезд основному транспортному потоку. Похожую ситуацию куряне могли наблюдать и на Союзной: там фура, пытаясь войти в поворот, «застряла» поперёк дороги.

Сильно мешают работе дорожных служб машины, припаркованные на дорогах.

– Их владельцы оставляют свои автомобили на всю ночь, и затем заметенные снегом авто создают не только проблему снегоуборочной технике, но и аварийную ситуацию на дорогах. Причем в данном случае всю ответственность за аварию несёт владелец брошенного автомобиля, –отмечают в администрации.

Напомним, что на большинстве центральных улицах сегодня припаркованных автомобилей быть уже не должно. Так как именно 14 декабря вступает запрет на парковку на следующих улицах:

- ул. Радищева (от ул. Садовой до ул. Димитрова (нечётная); от ул. Ватутина до ул. Марата (чётная);

- ул. М. Горького (от ул. Марата до ул. Мирной (нечётная); от ул. Мирной до ул. Марата (чётная);

- ул. Мирная (от ул. М. Горького до ул. Ленина (нечётная); от ул. Ленина до ул. М. Горького (чётная);

- ул. Садовая (от ул. Ленина до ул. Димитрова (нечётная); от ул. Димитрова до ул. Ленина (чётная);

- ул. Сумская (от ул. Дейнеки до ул. Конорева (нечётная); от ул. Конорева до ул. Дейнеки (чётная).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах