Примерное время чтения: 2 минуты
72

В Орле директора городского Центра детского технического творчества подозревают в коррупции

Орёл, 31 января – АиФ-Черноземье

Сразу два уголовных дела коррупционной направленности было возбуждено Следственным комитетом по Орловской области в отношении руководителей детских учреждений города.

Первое из них – в отношении экс-директора Центра детского технического творчества. По версии следствия, в декабре 2012 года женщина незаконно назначила четверым своим сотрудникам, не имеющим оснований для материального поощрения, премии. После получения денежных выплат они передали деньги своему директору, сумма составила 16 000 рублей.

Следователи сочли, что в данных действиях имеется состав преступления, поэтому в отношении экс-директора было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». Максимальный срок наказания, грозящий по данной статье – семь лет лишения свободы.

Второе уголовное дело, по первой части той же статьи (максимальное наказание – три года лишения свободы), возбуждено в отношении заведующей детским садом №82.

– По версии следствия, в январе 2013 года заведующая, находясь на рабочем месте, незаконно получила от местной жительницы взятку в сумме 15 000 рублей за оказание содействия в устройстве ребенка в детский сад, – говорит Юлия Дорофеева, официальный представитель СУ СК по Орловской области.

Кстати

В 2012 году на Орловщине был зафиксирован 51 факт взяточничества: 32 преступления связаны с получением взятки, 18 – с дачей и 1 с посредничеством во взяточничестве. Всего за минувший год зафиксировано 344 преступления коррупционной направленности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах