Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Понырях курица нашла три гранаты и человеческие останки

Курск, 12 марта – АиФ-Черноземье

Необычный вызов в «Службу спасения-112» 4 марта поступил из посёлка Поныри. Во дворе одного из жилых домов курица нашла три ручные гранаты времён Великой Отечественной войны. Хозяин пояснил, что птица во время оттепели по своей куриной привычке раскопала землю. В неглубокой ямке хозяин обнаружил три ручные гранаты и человеческие скелеты. Как выяснилось позже, это останки солдат, погибших в годы войны.

К месту происшествия были вызваны члены Курской областной патриотической общественной организации Центр «Поиск» и спасатели группы спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области.

– Случай довольно интересный, ведь не каждый день боевые снаряды находят домашние животные, – говорит начальник отдела специальных и водолазных работ АСС Курской области Юрий Телегин. – Кроме того, одна из трех обнаруженных гранат представляла реальную опасность, так как в ней еще сохранился запал.

Как сообщают в пресс-службе регионального ГУ МЧС, все опасные находки спасатели уничтожили на полигоне «Постоялые дворы».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах