Примерное время чтения: 3 минуты
214

Под Старым Оскол талые воды разрушили мост

Белгород, 5 апреля – АиФ-Черноземье

Ситуация с паводковыми водами на севере Белгородской области в последние два дня обострилась. В зоне подтопления оказались села Городище, Незнамово, Воротниково, Сорокино. В результате разлива 3 марта пострадал мост в районе хутора Сумароково и села Новиково. Движение по всем ближайшим мостам, в районе Сорокинского родника, перекрыто. Сейчас спасатели ведут расчистку затора из бревен и веток, которые образовались возле мостов, для того чтобы увеличить отток воды.

В водном плену, после разлива реки Убля, до сих пор находится приют кризисного центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, который располагается в селе Воротниково на улице Мельничная. Сейчас там проживают женщины и малолетние дети. Дорога, ведущая к приюту, была полностью залита водой еще 3 марта, на легковой машине туда не проехать, только на специальным транспортом.

– С живущими в приюте людьми все нормально,– рассказала по телефону «АиФ-Черноземье» руководитель центра Юлия Углянская.– Дорога залита, проехать на легковой машине до сих пор невозможно. Но вода спадает. В приюте большой запас хлеба, круп, продуктов. Есть электричество и тепло. Дом стоит на высоком фундаменте.

Сегодня, 5 апреля, обострилась ситуация в районе села Сорокино. Сильно поднялся уровень реки Оскол – видимо, сказался разлив реки Убля, которая впадает в Оскол.

– На окраине села по улице Песчаная затопило порядка десяти огородов,– рассказал начальник управления сорокинской сельской территории Андрей Буднитский.– Дома не пострадали.

В старооскольском городском округе тем временем запретили проезд по низководным мостам. Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности старооскольского городского округа сообщила о том, что в связи с паводковой обстановкой и подтоплением низководных мостов в районе село Сорокино – Горелый лес, село Новиково – хутор Сумароково, село Шмарное – село Казачок, проезд по мостам строго запрещен.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах