Примерное время чтения: 2 минуты
494

Взимание платы за капитальный ремонт в Курской области могут перенести

Курск, 19 февраля – АиФ-Черноземье. Взимание платы за «капитальный ремонт жилья» в Курской области может быть перенесено на сентябрь 2014 года.

Как сообщают в комитете по информационно-аналитическому обеспечению Курской областной Думы, такая отсрочка вызвана необходимостью приведения областного закона в соответствие с федеральным. На ближайшем заседании курских парламентариев будет рассмотрен законопроект с соответствующими изменениями.

Согласно проекту, обязанность по уплате взносов в фонд возникнет не через три месяца после принятия региональной программы капитального ремонта, как это планировалось ранее, а через восемь.

Поправки закона также предусматривают исключение из региональной программы капитального ремонта домов, в которых менее трех квартир. Государственная поддержка на финансирование работ по капитальному ремонту общего имущества для них сохраняется: она будет предоставляться за счет областного бюджета.

Если законопроект будет одобрен, жители региона получат квитанции с новой графой оплаты услуг по капитальному ремонту в сентябре 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах