Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Курск на фестиваль «Сталкер» приедут известные режиссёры и актёры

Курск, 21 мая – АиФ-Черноземье. Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер» открывается в Курске 3 июня показом фильма Ларисы Садиловой «Она» в кинотеатре «Юность».

Как сообщают в пресс-службе региональной администрации, в программе фестиваля показ 5 игровых и 4 документальных фильмов, которые будут показаны в муниципальных кинотеатрах. Традиционно каждую ленту зрителям представят её создатели – режиссёры и актёры, снимавшиеся в картинах.

Так в центрах досуга «Юность» и «Родина» после демонстрации фильмов состоятся творческие встречи с известными кинорежиссёрами Ларисой Садиловой и Анной Чернаковой, популярным молодым актёром Александром Плаксиным, кинооператором фильма «Стыд» Юрием Михайлишиным. Народный артист России, профессор ВГИКа Вадим Абдрашитов представит курянам программу, составленную из работ его студентов.

Документальные фильмы об ужасах фашизма и о духовной составляющей жизни провинции будут продемонстрированы в центрах досуга «Ассоль» и «Сказка».

Откроется фестиваль 3 июня в 18-30 в кинотеатре «Юность». Вход на все показы бесплатный – по пригласительным билетам, которые можно получить в кассах кинотеатров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах