Примерное время чтения: 2 минуты
94

Куряне ждут отопительного сезона

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. АиФ-Курск 08/10/2014

Уже с 1 октября по предварительным заявкам началось поэтапное подключение к теплоснабжению объектов социальной сферы – детсадов, школ, городских больниц. А с 6 октября тепло постепенно начало поступать в жилые дома, учреждения, на предприятия и в офисы организаций различных форм собственности. До этого официальным стартом отопительного сезона называли 15 октября.

«Социальное» тепло

Столь раннему старту способствовало и то, что в Курской области установилась прохладная погода. Поэтому в соответствии с поданными заявками уже подключено отопление в ряде социальных учреждений. Тепло начало поступать в ГУЗ «Областной детский санаторий», спортивный комплекс «Арена», перинатальный центр, ОКПД (тубдиспансер) посёлка Щетинка и Охочевский приют Щигровского района. Планируется включение котельной Букреевского психоневрологического интерната. В целом в регионе насчитывается порядка 2,6 тысячи объектов социальной сферы, которые со дня на день получат заветное тепло. Впрочем, рядовым курянам горячие батареи пока не светят.

Жаловаться надо

На прошлой неделе Общественная палата РФ открыла горячую линию по жалобам на отопление. Теперь на единый номер телефона 8–800–700–8–800 россияне могут пожаловаться на то, что дом вовремя не подключили к теплоснабжению, температура помещения ниже положенной нормы или до сих пор не отапливаются объекты социальной инфраструктуры – детские сады, школы, поликлиники, больницы. Так, по поступившим обращениям «общественники» планируют организовать проверки, результаты которых будут направляться в региональные жилищные инспекции, а также главам городов и регионов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах