Осенняя призывная компания стартовала в области 1 октября. На службу в ряды вооружённых сил России планируется призвать более двух тысяч курян.
Военный комиссар курской области Владимир Родионов рассказал, что сегодня увеличились требования к призывникам: на службу нужны технически грамотные и физически сильные молодые люди. Поэтому упор в призывной кампании делается на выпускников вузов.
До отправки юношей в воинскую часть они могут пройти курс молодого бойца в региональном отделении добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ). В прошлом году таким способом 440 призывников получили военную специальность. Здесь будущие солдаты могут получить водительские права категорий «С», «Д» и «Е», получить специальность водителя-механика боевой машины пехоты или военного повара. В этом году в связи с открытием аэроклуба в Курске, в регионе начали подготовку десантников.
В курских военкоматах есть и своеобразная акция: пришедший до первого ноября призывник может сам выбрать род будущих войск.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть