Примерное время чтения: 3 минуты
114

В рамках программы «Здоровый ребенок» прошёл спортивный праздник в детсаду

Курск, 2 февраля - АиФ-Черноземье.

В железногорском детском саду №12 прошло спортивное мероприятие на открытом воздухе в рамках программы Металлоинвеста «Здоровый ребенок» «Здравствуй, зимушка-зима!». В нем приняли участие воспитанники детского сада, физруки, воспитатели и родители. Получился настоящий праздник спорта, дружбы и хорошего настроения.

Мероприятие состоялось на спортивной площадке, оборудованной в прошлом году на средства компании «Металлоинвест» по результатам конкурса на лучший проект оздоровления детей. Современная многофункциональная площадка включает в себя поле с искусственным покрытием для игры в баскетбол и волейбол, беговые дорожки, разнообразные турники и лесенки. В зимнее время площадка также используется. А то, что происходит это интересно и полезно для здоровья, и показали участники мероприятия.

Дети разделились на 2 команды – «Снегурочка» и «Мороз-красный красный нос». Лыжи, катание на санках, игра в снежки, движения с клюшкой – практически все зимние забавы и виды спорта были использованы в заданиях. Победила, конечно же, дружба, но старания детей не остались не замеченными – все получили поощрительные призы, но главное -  заряд бодрости и много радостных эмоций.

Дети остались довольны участием в празднике, румяные, веселые, они поспешили в садик, где их ждал вкусный и сытный обед. Кстати, в детском саду №12 используется программа здорового питания детей Аверс-меню, внедренная при финансовой поддержке Металлоинвеста.

«Наш спортивный праздник прошел в рамках программы «Здоровый ребенок», - пояснила заведующая детским садом Елена Ефименко. – Нам очень приятно, что Металлоинвест поддерживает наше дошкольное учреждение. В рамках программы построена эта замечательная спортивная площадка, приобретены лыжи, санки. Все эти усилия направлены на то, чтобы дети становились более здоровыми и выносливыми, а значит, счастливыми.

«Прогулки детей на свежем воздухе, безусловно, способствуют укреплению здоровья, поднятию иммунитета, закаливают и бодрят, – отметила педагог по физическому воспитанию детского сада Елена Губейдуллова. – Тем более, когда они проходят в таких замечательных условиях».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах