Примерное время чтения: 3 минуты
110

Чудеса случились в декабре. Подведены итоги акции «Помогите детям»

Липецк, 24 декабря - АиФ-Черноземье.

Декабрь - это не только первый месяц зимы, но и время вспомнить самые важные события уходящего года. Одним из них стала благотворительная акция «Помогите детям», которую провела в нашем регионе Группа «Черкизово». Компания в течение 35 дней перечисляла один рубль с каждой проданной упаковки продукции из мяса птицы «Петелинка» в благотворительный фонд «Дорога вместе». На призыв помочь детям – сиротам отозвались очень многие жители нашей страны. И благодаря общим усилиям организаторов и потребителей, было собраны миллионы рублей для оказания своевременной и адресной помощи нуждающимся детям.

Уникальная акция прошла в семи регионах присутствия компании, а это Московская, Брянская, Воронежская, Курская, Липецкая, Пензенская и Тульская области. Переданные средства поступили десяти детским учреждениям, в которых в настоящее время находится 525 воспитанников. На собранные средства планируется в ближайшее время реализовать программы социализации детей – сирот, курсы их физического воспитания, образования и развития у подростков навыков независимого проживания.

Из десяти детских домов пять получат игровые площадки и спортивные тренажеры для физического развития воспитанников. Другие учебные заведения  получат оборудованные социальные квартиры для обучения основам независимой  жизни воспитанников по модели «Семья». В двух школах – интернатах появится оборудование для сенсорной комнаты психологической разгрузки и школьные метеостанции.

Говоря об итогах первой в истории компании благотворительной акции, Директор находящейся в нашем регионе школы-интерната №2 для детей-сирот Тамара Тарасова, отметила: «Приятно, что в суете будничных дней, люди нашли возможность внести свой вклад в создание лучших  условий для жизни ребят в детских домах. Теперь дети-сироты смогут жить, играть и учиться в комфортных условиях. Исключительно важно, когда добрые люди помнят о находящихся в интернатах детях. Они поддержали их материально и проявили заботу, поделились теплом своей души. Теперь у сирот появится сенсорная комната. Раньше это было их общей мечтой и мы очень рады, что в новом году она осуществится».

Мы поздравляем Группу «Черкизово» с успешным завершением акции и желаем всем, кто принял в ней участие – счастливого Нового года и Рождества!  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах