Примерное время чтения: 3 минуты
71

Дома, как корабли. В чём секрет успеха УК «Наш дом»?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. АиФ-Курск 18/03/2015

Управляющая компания «Наш дом», с одной стороны, типична для Курска. Средняя по объёмам – 38 домов, все разбросаны по городу, 3 ЖЭУ, около 5000 лицевых счетов.  Дома разные, есть и новые, и, как говорится, со стажем. Как и везде, есть неплательщики – это, пожалуй, главная беда сегодняшнего российского ЖКХ. 

С другой стороны, «Наш дом» – одна их лучших в областном центре. С момента существования компании  сформирована команда из 70 работников, не просто штат, а именно команда профессионалов, которой компания гордится. 

Эффективный опыт

поздравление
Управляющая компания «Наш дом» поздравляет всех работников ЖКХ с профессиональным праздником. Желает всем здоровья, профессиональных успехов, поменьше проблем и побольше достижений. Заслуги наши должны цениться в полной мере: Хоть на дворе уж двадцать первый век – Без ЖКХ как в каменной пещере В своей квартире жил бы человек! Нелёгкую решаем мы задачу – Чтоб в доме были свет, тепло, вода, Так пусть здоровье, счастье и удача Сопровождают в жизни нас всегда!
Директор компании Светлана Григорьева считает, что в работе УК, конечно, важны и технологии, и качество обслуживания, но за всеми этими характеристиками стоят живые люди, от профессионализма которых зависит очень многое, если не всё. «У наших собственников есть понимание того, что дом – это их общее имущество, оно не оканчивается за входной дверью квартиры. У нас образовались сильные советы домов. Хочу поблагодарить за это  старших домов, председателей ТСЖ, – рассказывает Светлана Анатольевна – Управляющая компания, можно сказать, на сегодняшний день становится той организацией, в которую люди идут со своими проблемами и не только по коммунальным услугам, но и по вопросам юридическим и семейным; то есть несут свои проблемы к нам в компанию, и мы стараемся помочь с решением этих вопросов и никогда не отказываем в помощи».

Всё посчитано

Как результат – почти стопроцентное оснащение жилого фонда приборами учёта: общедомовыми и поквартирными.  Нормативных начислений нет, люди платят по факту потребления.  По текущему ремонту работники УК совместно с собственниками проводит работу по составлению дефектных ведомостей на проведение работ в весенне–летний период. По всем намеченным мероприятиям работы выполняются в срок и надлежащего качества. По мнению главного бухгалтера УК «Наш дом» Любови Тимофеевой, максимальный коэффициент полезного действия от совместной работы напрямую зависит от коллектива: «Каждый человек в компании занимается своим делом, у нас коллектив профессионалов.  И суть нашей работы в том, чтобы обеспечить комфортные условия для проживания собственников. Мы сравниваем свои дома с кораблями.  У каждого своё сердце – механизм, свой экипаж, обученный и готовый к плаванью, и свой порт приписки – Управляющая компания «Наш дом. Какие перспективы мы планируем в будущем? Наша задача – сделать свой город чище и красивее. Расширить свой жилищный фонд и в этом нам помогают старшие домов. В ближайшее время по решению собрания собственников к нам придут ряд многоквартирных жилых домов. В этом году мы отмечаем 70–летие великой Победы. УК «Наш дом» поздравляем всех участников Великой Отечественной войны с этим праздником!»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах