БК «Динамо» Курск сыграет в финале национального первенства

БК "Динамо" / Фото с официального сайта
Курск, 9 апреля - АиФ-Черноземье.

Впервые в своей истории клуб из Соловьиного края претендует на звание сильнейшего в российском женском баскетболе.

После уверенной победы над московским «Динамо» в родных стенах, курянки небезосновательно претендовали на общий успех в полуфинальной серии. События, происходившие на паркете столичного Дворца спорта «Крылатское», это подтвердили. С первых минут гости захватили инициативу, и лишь в третьей четверти московские динамовки смогли на равных противостоять фавориту. Что и подтвердил итоговый результат – 98:62 (28:15, 19:8, 22:22, 29:17). Самыми результативными в составе курского клуба стали Хелена Сиак и Ннемкади Огвумике, набравшие по 17 очков. Показательный факт: все баскетболистки победившего клуба, выходившие на паркет, записали в свой актив очки.

Этот матч стал для подопечных испанского тренера курской команды Лукаса Мондело заключительным перед стартующим 14 апреля в Екатеринбурге европейским «Финалом четырех». А решающие матчи национального первенства против екатеринбургского УГМК стартуют 23 и 24 апреля.