378

«Белогорье» вышло в полуфинал Кубка России по волейболу

Белгород, 16 января – АиФ-Черноземье. Последний матч группового этапа Финала Шести Кубка России по волейболу среди мужских команд между «Белогорьем» и новосибирским «Локомотивом» состоялся 28 января и завершился победой белгородцев. В этот же день место в полуфинале себе обеспечил и казанский «Зенит», в трёх сетах победивший уфимский «Урал». Он и станет соперником «Белогорья» уже завтра, 30 января. Полуфиналистами также стали «Газпром-Югра» и московское «Динамо».

В ходе предыдущих игр белгородская команда обыграла «Газпром-Югру», и на борьбу с «Локомотивом» вышла в сильном стартовом составе : Сергей Тетюхин, Максим Пантелеймоненко, Дмитрий Мусэрский, Александр Богомолов, Драган Травица и Георг Грозер, либеро Роман Брагин. В первой партии победа 28:26 далась белгородцам в  борьбе, во второй партии отрыв был уже 20:14.

В третьем сете на площадку вышли молодые игроки «Белогорья» Максим Жигулов, Алексей Казаков, Александр Косарев, Сергей Багрей, Антон Фоменко и Хачатур Степанян. Им в упорной борьбе удалось буквально вырвать победу со счетом 23: 22. В итоге «Белогорье» обеспечило себе место в  полуфинале Кубка России. Матч с участием белгородцев состоится завтра в ДС «Космос» в Белгороде в 19:30, «Динамо» и сургутяне  сыграют на этой же площадке в этот же день в 16:30.