14 января врио губернатора Курской области Роман Старовойт вручил диплом за победу в ежегодном областном конкурсе управляющему директору Михайловского ГОКа Сергею Кретову.
«Победа в конкурсе – это признание масштабной социальной политики компании «Металлоинвест» в регионе, - отметил Сергей Иванович. – Руководители компании, акционеры делают все для того, чтобы город Железногорск, где работает Михайловский ГОК, успешно развивался, повышалось качество жизни железногорцев, создавались условия для интеллектуального, физического, творческого развития детей».
В минувшем году компания стала крупнейшим социальным благотворителем в регионе. Объем инвестиций по Программе партнерства между МГОКом и администрацией области составил около 1,6 млрд рублей, вклад Металлоинвеста - порядка 870 млн рублей.
Компания активно поддерживает сферы образования, здравоохранения, спорт, культур, помогает православным храмам, благоустраивает Железногорск. В 2018 году при поддержке горняков в школе №4 был открыт компьютерный класс, а в школе №7 появился «городок» для обучения школьников правилам дорожного движения, оборудованный современными техническими средствами. В учебных заведениях Железногорска идёт плановая замена окон, построены газовые котельные, реконструированы бассейны «Альбатрос» и «Нептун». В городском парке установили физкультурный комплекс.
12 млн рублей выделено горно-металлургическому и политехническому колледжам Железногорска на развитие материальной базы. Ведется строительство храма Святой Варвары – покровительницы горняков и шахтеров.
Не забывают на комбинате и про поддержку талантливых детей и педагогов. Для поддержки социальных инициатив выделяются специальные гранты в рамках корпоративных программ.
Важной составляющей социальной политики Металлоинвеста является и поддержка работников компании. На Михайловском ГОКе действует целый комплекс программ для сотрудников, воспитывающих детей, многодетных семей, ветеранов производства. Так, мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, до достижения им возраста 3-х лет получают пособия от предприятия. Выплачивается и разовая материальная помощь – к рождению детей. Особая забота руководства – о семьях работников, воспитывающих тройняшек. Ежемесячную помощь в зависимости от стажа работы получают и пенсионеры – бывшие работники Михайловского ГОКа.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть