Примерное время чтения: 2 минуты
61

СГОК направил более 120 млн рублей на реализацию социальных программ

Белгород , 23 января - АиФ-Черноземье.

Приоритетными направлениями социальной политики Стойленского ГОКа остались создание безопасных условий труда, обеспечение высокого качества медицинского обслуживания и оздоровление работников, организация отдыха работников и их семей, развитие региона. 

В течение 2014 года на комбинате развивались программы поддержки семьи и материнства. Почти 300 работников СГОКа вместе с детьми возраста от 4 до 14 лет прошли санаторно-курортное лечение в оздоровительных центрах Черноморского побережья, на курортах Кавказских минеральных вод и Центрального региона. 130 детей горняков провели летние каникулы в детском оздоровительном лагере «Прометей» в Липецкой области.

На организацию и проведение спортивных, праздничных и юбилейных мероприятий Стойленский ГОК направил около 10 млн рублей. Компания также предоставляла материальную помощь к основным государственным праздникам бывшим работникам комбината, а наиболее нуждающимся оказывала дополнительную финансовую поддержку.

В рамках программ развития региона Стойленский ГОК в 2014 году поддерживал старооскольские школы и дошкольные детские учреждения, а также направил более 14 млн рублей на проведение различных городских мероприятий и реализацию проектов. Старооскольскому филиалу Российского государственного геологоразведочного университета им.С.Орджоникидзе было выделено 5 млн рублей на благоустройство территории и установку ограждений. Средней школе № 27 - более 3,5 млн рублей на ремонт и создание музея. Около 4 млн рублей перечислено в фонд «Любимый город» на ремонт дороги.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах