Примерное время чтения: меньше минуты
43

В Курске встретили пять мирных жителей, освобождённых из плена

Курск, 28 июня - АиФ-Черноземье.

Поздним вечером 27 июня в Курск прибыли пять мирных жителей, которые вернулись из украинского плена. Их встретили губернатор Александр Хинштейн вместе с родными и близкими.

«Ужасы уже позади. Люди говорят, что прошлой ночью даже не спали — боялись, что это окажется сном. Украинцы врали, что на Родине их не ждут, что Россия от них отказывается. Они не верили. И правильно делали», — написал глава региона в своём канале МАКС.

Хинштейн добавил, что совместно с уполномоченным по правам человека в РФ Яной Лантратовой продолжит работу в этом направлении:

«Будем делать всё, чтобы прояснить судьбу остальных людей. К сожалению, пока данные о нахождении кого-либо из курян на Украине не подтверждаются, но мы надежды не теряем».

Ранее сообщалось, что за всё время с территории Украины удалось вернуть 171 жителя курского приграничья.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах