177

Курская рапиристка Инна Дериглазова стала чемпионкой России

Николай Кривич / АиФ
Курск, 13 апреля - АиФ-Черноземье.

Инна Дериглазова стала чемпионкой России в третий раз в своей профессиональной карьере.

В четвертьфинальной встрече личного первенства рапиристка из Соловьиного края победила представительницу Татарстана Ирину Елесину со счетом 15:10. В полуфинальную четверку, помимо Дериглазовой пробились Аделина Загидуллина и Анастасия Иванова из Республики Башкирия, а также Аделя Абдрахманова из Татарстана.

В поединки за выход в главный финал курская рапиристка поначалу уступала в счете Загидуллинной. Но в середине поединка перехватила инициативу, и добилась уверенной победы – 15:10. В финальной же встрече с Анастасией Ивановой проблем у Инны Дериглазовой не возникло. Она с первых минут повела в счете, и к тому моменту, когда время, отведенное на поединок, истекло, вела с результатом 14:7. Что и принесло трехкратной чемпионке мира и двукратной победительнице чемпионатов Европы третью золотую медаль национального первенства.