
Липецк, 20 декабря – АиФ-Черноземье. Инженеры-контролёры «Липецкой городской транспортной компании» проверяют подвижной состав частных перевозчиков.
В ноябре-декабре специалисты провели 560 рейдов, в ходе которых выявили 134 нарушения. Основными оказались посадка и высадка пассажиров вне пределов остановочного пункта, несоблюдение правил дорожного движения, а также курение за рулем и ведение телефонных разговоров во время движения. Последнее нарушение может привести к серьезным ДТП. Поэтому липецкие пассажиры каждый день рискуют жизнью и здоровьем с такими недобросовестными водителями.
Все нарушения были зафиксированы с помощью фотоаппарата, после чего были оформлены соответствующие акты-рапорты.
Как рассказала консультант департамента транспорта, дорог и благоустройства Липецка Евгения Головатова, в адрес ведомства неоднократно поступали жалобы пассажиров на нарушение водителями правил дорожного движения, курение, разговоры по телефону и грубость со стороны водителей. Такие проверки призваны уменьшить аварийность на маршрутах, призвать водителей быть более добросовестными, соблюдать требования действующего законодательства.
С декабря к контролю на линии привлечены сотрудники дорожной полиции и управления главного смотрителя. В результате вынесены несколько постановлений об административных правонарушениях.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть