Примерное время чтения: 2 минуты
148

В Липецке откроется выставка бумажных экспонатов

Инна Киреева / АиФ

Липецк, 13 февраля – АиФ-Черноземье. Вернисаж московских художников, участников проекта «Русская провинция», открылся в Липецком областном выставочном зале. 

Как сообщает управление культуры и искусства Липецкой области, члены московского Союза художников представили около 100 работ, выполненных на творческих пленэрах в традиции русской пейзажной живописи. Выставка, которая продлится до 2 марта, станет своеобразным виртуальным путешествием по провинции с ее замечательными памятниками архитектуры.

Также, в областном Центре культуры и народного творчества открылась выставка «Калейдоскоп бумажной фантазии». Здесь представлено более 100 изделий из бумаги, которая в руках настоящих мастеров, профессионалов и народных умельцев превращается в настоящие произведения искусства. Посетители увидят яркие и причудливые экспонаты – изделия из папье-маше, салфеток, оригами (кусудамы, санбо), букеты из конфет, скрапбукинг. Выставка продемонстрирует традиции и новые направления декоративно-прикладного творчества.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах