Примерное время чтения: 4 минуты
598

Топ-пять бесплатных мероприятий в Воронеже с 31 января по 2 февраля

Творческая встреча с художником Арсением Жиляевым

Арсений уже успел поучаствовать во многих выставках, проводимых в Москве, Турине, Париже, Лондоне и Венеции. Персональные выставки художника проходили в Третьяковской галерее на Крымском валу, Историко-мемориальном музее «Пресня», галерее «Риджина. Лауреат премий «Инновация-2010» и «Соратник» в 2010 и 2012 годах.

Арсений Жиляев Фото: wikipedia.org

На мероприятии Арсений Жиляев расскажет о собственных проектах 10-х годов и о своей последней персональной выставке «М.И.Р.: Новые пути в сторону объектов», только что открывшейся в Париже. Слушатели смогут узнать, в чем состоит разница между кураторской и художнической инсталляцией. Получить ответ на вопрос: «Что такое выставка современного искусства как медиум?» И познакомиться с советской авангардной музеологией.

Подробнее узнать о работах художника можно на его персональном сайте.

Встреча состоится31 января в 19.00 в выставочном зале ВЦСМ (Проспект Революции, 29).

Выставка трёх столичных художников

25 января в Воронеже открылась экспозиция трёх современных живописцев: Евгения Буравлёва, Павла Отдельнова и Егора Плотникова. Авторы являются выпускниками Московского художественного института имени Сурикова. Их экспозиция получила название «Пейзаж с исчезновением». Среди представленных экспонатов картины и скульптуры. Особое место в своих работах авторы оставляют выражению внутреннего мира человека.
Экспозиция расположилась в выставочном зале Воронежского центра современного искусства (проспект Революции, 29). Посетить её можно до 13 февраля.

Лекция «Живопись после живописи: старые медиа в 20-м веке»

С 60-х годов прошлого века живопись стремительно теряла позиции и даже была признана лживым языком, неспособным говорить о действительно важных вещах. Но, тем не менее, она продолжала существовать, развиваться, и до сих пор прекрасно здравствует.

ВЦСИ, "Пейзаж с исчезновением". Фото: ВЦСИ

На лекции, посвященной искусству, пойдёт речь о творчестве Дэвида Хокни, Георга Базелиц, Йонатана Мезе, Герхарда Рихтера, Эрика Булатова, Нео Рауха и других. Также слушатель узнает про американскую школу «плохой живописи», немецкий экспрессионизм, поздний поп-арт и другие направления. Плюс ко всему постараются и наглядно показать, что быть художником — ведь это нечто большее, чем уметь «творить» оригинальные и привлекательные изображении, –нужно также понимать мир вокруг себя, чувствовать точку развития искусства, быть гораздо умнее просто талантливого рисовальщика.

Мероприятие пройдет 2 февраля, начало в 11:00. ВЦСИ (Проспект Революции, 29). Вход свободный, но нужна предварительная регистрация

Мастер-класс по режиссуре.

В рамках второго областного молодёжного фестиваля любительских театральных коллективов «Проба», состоится мастер-класс от режиссёра театра юного зрителя Вадима Кривошеева.

Напомним, что в период с 27 по 31 января 2014 года ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный университет» при содействии ГБУК «Воронежский театр юного зрителя» и Книжный Клуб «Петровский» проводит Второй областной молодежный фестиваль любительских театральных коллективов «ПРОБА», предполагающий 11 спектаклей.

Мероприятие состоится 31 января в 14.00 в кк «Петровский».

Тренинг по управлению стрессом

31 января состоится мероприятие под названием «СТРЕСС-REDUCTION».

Интегративный подход в работе со стрессом» состоит из трех самодостаточных тренингов-модулей, каждый из которых целостно и последовательно решает задачи управления стрессом. Организаторы мастер-класса покажут интересные методы работы со стрессом. Программа адресована всем, кто живет и работает в постоянно меняющихся условиях, а в таких условиях работает весь российский бизнес и живет вся страна.

Тренинг пройдет в книжном клубе «Петровский» (ул. 20 лет ВЛКСМ, 54) в 19:00. Необходимо зарегистрироваться по тел. 229-55-90, 8(920)44-33-911.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах