Примерное время чтения: 2 минуты
69

Липчан приглашают на три выставки

Липецк, 29 января – АиФ-Черноземье

В областном выставочном зале открылась выставка местного художника Александра Леликова. Там представлены более 40 живописных работ. Один из любимых жанров, в котором творит художник – пейзажи среднерусской полосы. С 1995 года Леликов возглавляет народную студию изобразительного искусства при областном Центре культуры и народного творчества, так же он – постоянный участник не только областных, но и всероссийских выставок. Его работы хранятся в частных коллекциях в России, Финляндии, Германии, США.

Также в областном выставочном зале открылась еще одна юбилейная выставка Виктора Яичникова. Художник – участник российских и международных выставок, занимается мозаикой, декорированием, скульптурой, а так же дизайном интерьеров. Экспозиция состоит из сотни работ Яичникова, которые созданы за последние двадцать лет.

И еще одно живописное событие областного центра – в отделе скульптуры Липецкого областного художественного музея состоится открытие выставки скульптуры народного художника России, академика Российской академии художеств Юрия Гришко «Мои друзья – моя биография». Об этом сообщает пресс-служба администрации Липецкой области. На ней липчане смогут увидеть скульптурные портреты друзей и коллег художника, которые выполнены в меди, гипсе и бронзе. Всего работ – 34.

Поклонники народного художника России смогут пообщаться с ним не только в выставочном зале музея, но и в мастерской автора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах