Примерное время чтения: 2 минуты
141

В Липецке может появиться приют для бродячих животных

Александра Исмайлова / АиФ
Липецк, 21 октября - АиФ-Черноземье.

В городе собираются дать крышу бездомным животным.

Построить приют предлагают мэрии сами жители Липецка. Они даже готовы вложить в создание собаче-кошачьей богадельни свои собственные деньги и найти спонсоров. Так липчанка Валентина Силич уже договорилась с немецкими инвесторами, которые готовы вложить средства в проект приюта для бродячих животных.

Правда, нет земельного участка под строительство. А он нужен не малый почти в пол гектара. На этой площади немцы разместят современное учреждение с карантинной зоной, блоком для временного пребывания и операционной для лечения и стерилизации. А, значит, проблемы с  бродячими животными в Липецке можно будет решить за несколько лет. Сейчас вопрос выделения земли прорабатывается администрацией города. Проект приюта заинтересовал мэра Михаила Гулевского, сообщает пресс-служба города.

– Все чаще липчане приходят поделиться идеями: школа флористики и декора, приют для бездомных животных, – отметил Гулевский. И эти люди не просто просят. У них уже есть свои наработки, результаты, которыми можно похвастаться. Конечно, по возможности, мы будем поддерживать все конструктивные проекты, направленные на развитие нашего города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах