Примерное время чтения: 3 минуты
122

Праздник в Липецке пройдет с донскими казаками и польскими шляхтичами

Липецк, 31 октября - АиФ-Черноземье.

День народного единства липчане отметят вместе со звездами, казаками и польскими интервентами.

Не скучать в длительные выходные жителям региона помогут российские звезды, местные актеры, именитые кондитеры, музейщики спортсмены и реконструкторы.

Так, 1 ноября в городском муниципальном музее откроется выставка кондитерских творений.

Липчане увидят Эйфелеву башню – символ Франции и Парижа, а еще макеты известнейших европейских дворцов и скульптур выполнил из шоколада и марципана крымский кондитер Николай Попов. Он основатель «Музея шоколада Nikolya», откуда и прибыла в Липецк экспозиция сладкого искусства.

Больше всех повело любителям спорта. А если точнее, фанатам хоккея. Для них праздничные выходные начнутся уже в пятницу, 31 октября. Местная ледовая дружина привет на своем льду в «Звездном» команду «Ижсталь» из Ижевска. Продолжатся хоккейные баталии 2 ноября. В гости к липецким «шмелям» приедет ХК «Молот-Прикамье» из Перми. Начло игр в 18.30

С 31-го октября по 4-ое ноября по области пройдут праздничные ярмарки. 31-го – в селе Красное, 1-го ноября – в  деревне Дмитриевка Становлянского района, 2-го ноября – в селе Волово, 4-го ноября – в Липецке. Время работы ярмарок – с 8.00.

Но самые масштабные торжества развернутся в День национального единства под Ельцом. Там пройдет фестиваль «СтрЕлец-2014. В этом году показательные выступления пройдут 4 ноября в 12:00 часов на полигоне около поселка Елецкий Елецкого района. На историческую реконструкцию соберутся несколько десятков человек из клубов России и ближнего зарубежья. Стрельцы, донские казаки, запорожские черкасы, польские шляхтичи и европейские наемники сойдутся в бою с использованием макетов огнестрельного оружия XVII века – фитильных, кремневых мушкетов и пушек.

А завершит праздничные выходные «Ночь искусств». В Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства пройдет «Осенний бал, или Привет из Липецка 20 века». Начало в 17.00. В 19.30 подведут итоги конкура «Дары осени», проведут дефиле «Бабье лето»: мода и танцы 80-х, выберут Королеву бала. В День народного единства музей будет работать до 22.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах