Примерное время чтения: 2 минуты
146

Липчане смогут купить свежие продукты без наценок

Липецк, 17 октября – АиФ-Черноземье. 2 ноября центр Липецка станет площадкой для торговли. На розничной ярмарке, посвященной 60-летию Липецкой области и 20-летию возрождения ярмарочного движения, липчане и гости города смогут приобрести сувениры и продукты питания.

В желто-зеленом палаточном городке перед Нижним парком заготовители и кооператоры предложат липчанам мясо с личных подворий, картофель, свежие, соленые и квашеные по старинным рецептам овощи. Также купить можно будет выпечку, молоко, творог и сметану.

Машины с зерном и комбикормом желающие смогут найти на въезде со стороны Петровского моста. Как считают организаторы ярмарки, это очень удобное место, так как туда можно будет подъехать на личном транспорте.

На улице Первомайской, начиная от сквера, будут торговать живой рыбой, яйцами, мясом птицы, мукой, крупами, сахаром, яблоками и мясом домашних животных от фермерских хозяйств.

Так же, как сообщают в пресс-службе администрации Липецкой области, любители народного промысла могут посетить «Город мастеров», который расположится перед ККЗ «Октябрь». Там липчане и гости города познакомятся с самобытным искусством: елецким кружевом, продукцией Елецкой сапоговаляльной фабрики и ООО «Добрый текстиль».

Помимо прочего, с 8-00 до 13-00 на ярмарке будут выступать народные коллективы и исполнители.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах