Примерное время чтения: 2 минуты
90

Липчанин похитил автомобиль с помощью эвакуатора-манипулятора

Юлия Лобахина / АиФ
Липецк, 24 декабря - АиФ-Черноземье.

Прокурор Лебедянского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу против липчанина, подозреваемого в похищении автомобиля.

По версии следствия, 31 октября текущего года 20-летний житель Лебедянского района, увидев на улице автомобиль ИЖ без государственных регистрационных знаков, решил похитить его и сдать в пункт приема лома металлов.

Он обратился за помощью к несовершеннолетнему знакомому с просьбой помочь «сдать» автомобиль, который якобы принадлежит его родственнику, в пункт. Свое отсутствие при погрузке машины на эвакуатор молодой человек мотивировал тем, что ему нужно забрать документы у родственника. В итоге машина была сдана в пункт приема лома металлов за 4 тысячи рублей.

Как рассказали в прокуратуре Липецка, после обращения собственника автомобиля в правоохранительные органы злоумышленник был найден. Против него было возбуждено уголовное дело, которое в скором времени рассмотрит суд. Известно, что молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на 5 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах