Жителей Липецкой области предупредили о взломе приложения МЧС и рассылке фейков. Об этом сообщили в официальном аккаунте ведомства в мессенджере МАКС.
Ранее жителям региона разослали информационное сообщение абсурдного содержания. В ведомстве отметили, что основное оповещение граждан через региональные и муниципальные системы оповещения, сети связи, теле- и радиовещание проходит штатно, а мобильное приложение является лишь дополнительным вспомогательным сервисом информирования.
«Специалисты МЧС России принимают все необходимые меры по восстановлению штатной работы мобильного приложения. Ситуация находится под контролем. Просим население сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации — сайту МЧС России и официальным аккаунтам ведомства в социальных сетях», — отметил в пресс-службе.
Кошка стала причиной смертельного ДТП в Липецкой области
В Липецкой области установят выплаты пострадавшим от крупных ЧС