Примерное время чтения: 2 минуты
80

Чиновница присвоила себе 700 000 рублей детских пособий

Фото:

Воронеж, 3 откября - АиФ-Черноземье

На днях было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере в отношении одной из чиновниц Семилукского района Воронежской области.

Районная прокуратура провела проверку начисления опекунских пособий и компенсации родительской платы за содержание детей в дошкольных учреждениях. В итоге выяснилось, что старший инспектор отдела по образованию и опеке администрации Семилукского муниципального района Светлана Сошникова, которая занималась начислением опекунских пособий на содержание подопечных детей, вносила ложные данные в заявки на осуществление выплаты компенсации части родительской платы и опекунских пособий.

– При составлении списков на перечисление выплат, инспектор вносила свою фамилию, имя, отчество и указывала свой лицевой счет в банке, на который зачислялись денежные средства, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. – В результате Сошникова присвоила себе свыше 700 000 рублей бюджетных денег.

Сейчас по этому делу ведется следствие. Кроме того, прокурором района предъявлен иск о взыскании с женщины ущерба в сумме 712 000 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах