Примерное время чтения: 1 минута
75

Прокуратура: ОАО «Юбилейное» задолжало своим работникам около 6 млн рублей

Орел, 17 апреля – АиФ-Черноземье

Как сообщили в прокуратуре Орловской области, ведомство проверило деятельность ОАО «Юбилейное», в ходе которой удалось выяснить, что в период с октября 2011 года по декабрь 2012 года работникам предприятия неоднократно – более чем на 2 месяца – задерживали выплату заработной платы. Так, по состоянию на декабрь прошлого года общая сумма задолженности составила 5 млн 800 тыс. рублей.

– По данному факту следственные органы возбуждили уголовное дело по статье «невыплата заработной платы». Сейчас проводятся все необходимые следственные действия, – пояснила Елена Семина, официальный представитель надзорного ведомства.

Она также добавила, что в августе 2012 года генеральный директор агрофирмы привлекался к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на 1 год за нарушение трудового законодательства. Однако, судя по всему, выводов так и не сделал.

Между тем «АиФ-Черноземье» уже сообщал, что деятельность «Юбилейного» заинтересовала не только прокуратуру, но и ФСБ. 5 апреля 2013 года силовики пришли в офис агрофирмы, где провели выемку документов в рамках возбужденного 28 марта уголовного дела по факту хищения денежных средств в особо крупном размере.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах