Примерное время чтения: 4 минуты
462

Новогодние фильмы и музыка, создающие настроение

В новогодние каникулы важно создать праздничное настроение, а помогут в этом рождественские фильмы и музыка.

Топ-5 новогодних кинокартин

«Ирония судьбы или С легким паром!»

Традиционный для России новогодний фильм «Ирония судьбы или С легким паром!» стал лучшим по версии журнала «Советский экран» в 1977 году. Эта кинолента стала таким же символом Нового года, как мандарины и «Оливье», но, тем не менее, история Нади и Жени до сих пор одна из самых ожидаемых каждый новый год.

Интересный факт: Известной фразы, – «Какая гадость эта ваша заливная рыба», – не было в сценарии, это импровизация Юрия Яковлева. «Реальная любовь»

Основная сюжетная линия заключается в строчке заглавной песни фильма: «Любовь действительно повсюду». Перед нами несколько любовных историй, которые касаются абсолютно всех: от премьер-министра до писателя. Настоящая волшебная история, которая заставляет поверить в самую сильную любовь, которая может случиться под Рождество.

Интересный факт: Клаудия Шиффер снялась в минутном эпизоде фильма, получив 200,000 фунтов стерлингов.

«О чем еще говорят мужчины»

Эта история случилась в Новый год. Трое друзей приходят на помощь к своему другу Саше, который вступил в конфликт с супругой сотрудника силовых структур. Наши герои закрылись в офисе рекламного агентства Саши, и коротают время за мужскими разговорами.

Интересный факт: Кассовые сборы фильма составили $ 17 808 683.

«Отпуск по обмену»

Однажды случается так, что в канун Рождества происходит что-то, что меняет всю твою жизнь. Автор популярной свадебной колонки Айрис и владелица процветающего рекламного агентства Аманда меняются континентами и договариваются пожить друг у друга в течение двух недель. Айрис безответно влюблена, а Аманда узнает, что ее любимый человек ей изменяет. И девушки решают, что пора что-то менять…

Интересный факт: Героиня Кэмерон Диаз – Аманда, приехав в дом Айрис, исполняет песню американских рокеров The Killers. «Ёлки»

Третья часть фильма «Ёлки» уже стартовала в российском прокате. Поэтому не лишним будет вспомнить первые две части. Самые разные люди оказываются в непростых ситуациях, но помочь им может только одно – новогоднее чудо.

Интересный факт: С 31 декабря 2010 года на 1 января 2011 года Дмитрий Медведев написал в своем микроблоге в Twitter: «Всех с Наступающим и Наступившим! Помните, что на Деда Мороза надейся, а сам…». Эти слова повторяют главную фразу первой части фильма.

15 песен для новогоднего трек-листа

1. Abba «Happy New Year»

2. Frank Sinatra «Let It Snow»

3. Frank Sinatra «Jingle Bells»

4. George Michael «Last Christmas»

5. «Les Anges Dans Nos Campagnes»

6. Mariah Carey «All I Want For Christmas Is You»

7. «We Wish You A Merry Christmas»

8. Wet wet wet «Love is all around»

9. «When Christmas Comes To Town»

10. Аквариум «Рождественская песня»

11. Алла Пугачева «Опять метель»

12. «В лесу родилась елочка»

13. Жанна Агузарова «А снег идет»

14. «Как Бы Не Было Зимы»

15. «Пока часы двенадцать бьют…»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах