Примерное время чтения: 2 минуты
203

В орловском детском саду воспитанников кормили сомнительной пищей

Алексей Витвицкий / АиФ

Орёл, 16 декабря  – АиФ-Черноземье. В одном из детских садов Урицкого района специалисты регионального Россельхознадзора выявили грубые нарушения ветеринарного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Как следует из отчетов специалистов, продукция животного происхождения в учреждении принималась, хранилась и перерабатывалась в пищу без маркировок производителя и ветеринарных сопроводительных документов.

- Из-за отсутствия документов и записей в журнале учёта не представлялось возможным установить происхождение данной продукции, её сроки годности, а также когда и в каком количестве данные продукты поступили в детское учреждение, - пояснила госинспектор регуправлегния Россельхознадзора Лариса Гринкевич.

В результате с реализации были сняты остатки горбуши, замороженного куриного мяса, а также яйца. В последних, как показала экспертиза, содержались бактерии.

В ведомстве также отметили, что заведующая детсадом уже привлечена к административной ответственности: ей выписали штраф и выдали предписание об устранении нарушений. Спустя некоторое время Россельхознадзор вновь проверит данное учреждение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах