Воронеж, 27 ноября – АиФ-Черноземье. Роспотребнадзор Воронежской области сообщает о вспышке энтеровирусной инфекции в одном из городских детских садов.
У одного из детей было обнаружено данное заболевание. Остальных воспитанников, которые могли заразиться, проверяют врачи. На данный момент две группы детского сада №188 закрыли на карантин на 20 дней.
Стоит отметить, что энтеровирусная инфекция может проявляться в нескольких формах, одна из которых имеет большое внешнее сходство с симптомами менингита: повышение температуры, мышечные боли и головные боли. На самом деле, это куда менее опасное заболевание, чем менингит. Лечение можно осуществлять в домашних условиях, как при ОРВИ, не прибегая к госпитализации.