Примерное время чтения: 2 минуты
148

В Орловской области продавцы ощутили на себе действие антитабачного закона

Виталий Колбасин / АиФ

Орёл, 2 июля – АиФ-Черноземье. Продавцы двух орловских магазинов, а также сотрудники ЖКХ и оздоровительного центра были оштрафованы Роспотребнадзором за нарушение требований антитабачного закона, сообщили в ведомстве.

Так, по результатам плановой проверки нарушители были выявлены в продуктовых магазинах ООО «Меркурий» на улице Московской и ООО «Прома» на улице Комсомольской. Как пояснили в ведомстве, нарушение заключалось в том, что продавцы курили на рабочем месте, в том числе, во время приемки товаров.

Аналогичные нарушения Роспотребнадзор зафиксировал в МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» в поселке Залегощь, а также в детском оздоровительном центре «Дружба» в Должанском районе.

В итоге в отношении пяти виновных лиц были возбуждены дела об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых нарушителей оштрафовали, рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве уточнили, что общая сумма штрафов составила 2 900 рублей.

Напомним, в 2013 году в России был принят закон об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака. С 1 июня этого года вступил в силу запрет на курение в кафе, ресторанах, в поездах и на вокзалах. По официальной информации, за первый квартал 2014 года к административной ответственности были привлечены около 2,7 тыс. правонарушителей, из них более 1,8 тыс. граждан, свыше 700 предпринимателей и работников организаций, продавцов табачной продукции, и около 150 юридических лиц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах