Примерное время чтения: меньше минуты
28

В Орловской области с наступлением сезона подешевели овощи, особенно огурцы

Орел, 26 мая - АиФ-Черноземье.

В Орловской области с наступлением сезона подешевели овощи, особенно огурцы. Об этом сообщили в пресс-службе Банка России.

Снижаются цены на тепличную продукцию, так как весной сокращаются расходы на освещение и отопление теплиц. Специалисты отмечают, что цены помимо огурцов снижаются на сладкий перец.

Начальник экономического отдела отделения Банка России по Орловской области Наталья Киселева отмечает, что цены снижаются также в связи с увеличением производства отечественных овощей в России. В некоторых регионах Центральной России были запущены крупные тепличные комплексы.

Однако подорожали непродовольственные товары. Так, заметнее всего в апреле выросли цены на печатные издания. Увеличились затраты на краску, бумагу, а также на услуги типографий. Выросли издержки ретейлеров на логистику и аренду помещений. Выросли цены и на легковые автомобили, например на подержанные иномарки. Это связано с ростом спроса на отдельные модели.

По данным специалистов, в апреле годовая инфляция в Орловской области снизилась и составила 5,7 %.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах