Примерное время чтения: 2 минуты
1474

В Орле хулиганы снова избили водителя трамвая

Орел, 14 ноября - АиФ-Черноземье.

Очередной водитель трамвая был избит подростками в областном центре, сообщили в УМВД по Орловской области.

Инцидент произошел 12 ноября на остановке общественного транспорта в районе улицы Машиностроительной. Двое молодых людей в возрасте 14 и 16 лет вошли в салон трамвая и, отказавшись оплачивать проезд, начали шуметь и вызывающе себя вести.  Кондуктор потребовала от них покинуть салон. Когда подростки вышли на улицу, они попытались отломать у трамвая стеклоочиститель. Тогда из салона выбежала водитель трамвая и попыталась утихомирить хулиганов. Однако подростки повалили женщину на землю и начали избивать.

–В трамвае в это время находился мужчина. Когда на улице молодые люди стали бить водителя, он вышел из трамвая, чтобы их остановить. Тогда парни убежали в сторону торгового центра, – рассказала Мария Шакина, руководитель пресс-службы УМВД.

Задержать хулиганов удалось сегодня, 14 ноября, благодаря приметам, полученным от очевидцев.  Известно, что оба парня судимы за кражи и состоят на учете в ПДН. Они уже признались в содеянном. Также подростки пояснили, что угрожали пассажиру и водителю пистолетом-зажигалкой, который выбросили в реку.

В настоящее время полицейские решают вопрос о возбуждении сразу нескольких уголовных дел – за хулиганство, угрозу убийством и причинение побоев.

Напомним, в Орле это уже не первый случай, когда водитель трамвая подвергается нападению хулиганов. Так, в ночь на 3 октября при похожих обстоятельствах подростки избили водителя трамвая в районе пересечения улиц Авиационной и Комсомольской. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах