СК возбудил уголовное дело по факту ненадлежащего ремонта Центрального стадиона им. В.И. Ленина в Орле, сообщила пресс-служба регионального ведомства.
В сообщениях СМИ говорится, что на реконструкцию стадиона выделили бюджетные средства, однако, из шести теннисных кортов функционирует только один, не завершены работы на трибунах, протекает кровля и есть другие недочеты в ремонте.
Сейчас следователи допрашивают людей, которые контролировали ремонт стадиона, произведен осмотр, изъята необходимая документация, в том числе и акты приемки законченного строительством объекта, назначена строительно-техническая экспертиза, проводятся и другие следственные действия.
Предварительное следствие по уголовному делу находится на контроле руководителя следственного управления генерал-майора юстиции Анатолия Щурова.
Следователи завели дело после гибели 1,5-годовалого малыша в Липецке
В Тамбове будут судить девушку, из-за которой загорелась коляска с ребенком
В Орле завели уголовное дело на механика автобусного парка
Житель Белгородской области насмерть зажал коллегу ковшом экскаватора