Примерное время чтения: 2 минуты
133

Своими главными заслугами Сергей Колиух считает ВПС-4 и реконструкцию Чернавского моста

Воронеж, 14 марта – АиФ-Черноземье 

Напомним, что вчера, 13 марта, мэр Воронежа Сергей Колиух сложил свои полномочия. Как он сообщил на заседании городской Думы, баллотироваться на второй срок он не собирается.

Сергей Колиух отчитаться перед депутатами о проделанной работе за пять лет, отметив, что одной из основных задач стала разработка стратегического плана развития города:

– В решении этой задачи, помимо работников администрации, приняли участие ведущие воронежские специалисты, представители бизнеса, общественных организаций. Утвержден Генеральный план – основной градостроительный документ, определяющий направления территориального развития города, его исторического центра на 20 лет вперед, правила землепользования и застройки.

Также в числе своих главных заслуг бывший мэр назвал строительство ВПС-4 (водоподъемной станции), а также реконструкцию Чернавского моста. Помимо этого, на развитие структуры новых микрорайонов было выделено в общей сложности около 1,5 млрд рублей.

Еще при Сергее Колиухе Воронеж получил статус города-миллионника. Вот как это прокомментировал бывший мэр:

– Новый статус позволяет рассчитывать на более широкое участие в федеральных программах и проектах, повышает инвестиционную привлекательность Воронежа.

Напомним, что выборы мэра пройдут 8 сентября этого года. Теперь и.о. стал Геннадий Чернушкин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах