Примерное время чтения: 2 минуты
195

На пост главы администрации Курска претендуют 4 кандидата

Курск, 28 января – АиФ-Черноземье

Напомним, что приём заявок от кандидатов на кресло мэра завершился вечером 26 января. В настоящий момент на пост главы администрации города претендует 4 человека.

Так губернатор Александр Михайлов на пост сити-менеджера выдвинул действующего главу администрации города Курска Николая Овчарова. Курский адвокат Олег Хухия примет участие в выборах от прохоровской «Гражданской платформы». Также свои кандидатуры на пост главы города выставили два самовыдвиженца – лидер курского отделения ЛДПР, депутат облДумы Владимир Федоров и заместитель директора ООО «КурскКонсалтАудит» Иван Ерохин.

Как сообщает помощник главы города Курска по работе со СМИ Анна Журавлева, граждане, изъявившие желание участвовать в конкурсе, должны были представить в конкурсную комиссию необходимые документы (заявление, биографию, копии документов, сведения о доходах, отзывы с предыдущего места работы и т.д.), а также программу социально-экономического развития Курска на 5 лет и проект организации работы администрации. Обязательным условием для кандидата должен быть опыт административно-управленческой работы.

Сейчас рассмотрением заявок и программ потенциальных глав занимается конкурсная комиссия. Её работа продлится до 31 января. А 5 февраля главу администрации города утвердят на заседании Курского городского Собрания.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах