Примерное время чтения: 2 минуты
122

Депутаты Воронежской горДумы выберут кандидатуру на пост главы Центрального района

Воронеж, 5 июня – АиФ-Черноземье. На заседании 11 июня депутаты Воронежской городской Думы планируют согласовать кандидатуру на пост главы Центрального района. В середине мая этот пост по собственному желанию покинул Александр Назаров, руководивший управой в течение 8 лет. По многим показателям Центральный район Воронежа отставал от всех остальных. На данный момент, и.о. руководителя управы – Сергей Петрин.

Как рассказал «АиФ-Черноземье» политолог Дмитрий Нечаев, шансы Сергея Петрина занять данный пост, невысоки:

– У нынешнего и.о. шансы довольно малы. Я так полагаю, что пост главы Центрального района займет новый человек. Кто будет на этом месте не так важно. Гораздо важнее модель управления, которую он будет использовать. Она должна помогать вести прямой и эффективный диалог с населением по решению ключевых проблем района. Глава управы также должен участвовать в создании некоторых целевых городских программ. Большая ошибка состоит в том, что на уровне крупных городов не реализуется местная политика.

По мнению Дмитрия Нечаева, отставка Александра Назарова была ожидаема:

– Несмотря на то, что Александр Назаров пытался решить поставленные перед ним вопросы, на мой взгляд, чувствовалось, что нет определенного уровня. В некотором смысле Назаров несколько отстал от жизни, от некоторых управленческих моментов, поэтому ему было сложно. Кстати, я так предполагаю, что Геннадий Чернушкин исповедует достаточно жесткий подход в кадровой политике. Я не исключаю, что вслед за Назаровым, последует серьезное кадровое обновление глав. Это закономерно, но, единственное, я думаю, что со стратегической точки зрения это не совсем оправданно. Чернушкину нужно избираться 8 сентября, а для этого нужно мобилизовать аппарат мэрии. Может быть, чисто тактически, нужно оставить глав управ до 8 сентября.

Также еще одним вопросом, который обсудят депутаты, станет назначение выборов мэра, которые пройдут в сентябре 2013 года. На заседании утвердят перечень муниципальных предприятий, в которых назначения руководителей будут согласовываться с горДумой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах