Примерное время чтения: 2 минуты
119

В Старом Осколе отметили день космонавтики

Белгород, 14 апреля  – АиФ-Черноземье. Мероприятия, посвященные дню космонавтики для школ деловой активности граждан «Маячок» и «Серебряный возраст» состоялись в актовом зале  управления социальной защиты старооскольского городского округа и библиотеке № 11,  сообщили в управлении социальной защиты.

12 апреля отмечался День космонавтики. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» с космодрома «Байконур» стартовал первый космонавт планеты Юрий Гагарин. Первый полёт в космосе продолжался 108 минут на высоте 327 километров

Присутствующие на встрече познакомились с историей праздника, узнали биографию Юрия Гагарина, ответили на вопросы викторины «Космическое путешествие» и прочитали стихи о космосе. Староосколец Мещерин Михаил поделился своими воспоминаниями о первом полёте в космос. Он собственными глазами видел, как взлетает ракета с Байконура. Валентина Андриянова показала всем присутствующим на встрече фотографию с автографом Юрия Гагарина. Этот автограф отец Валентины Ивановны получил при личной встрече с Юрием Гагариным в Калуге в 1966 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах