Примерное время чтения: 2 минуты
91

Воронежцев интересует, где разметка и дороги?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. АиФ-Черноземье 16/05/2012
Фото: автора

Езда по ним порой превращается в аттракцион не хуже американских горок, а автомобилистам можно смело делать ставки - в какой яме или «пробке» заглохнет его машина. На многих участках дороги даже разметки нет. Возникает традиционный русский вопрос - что делать?

Отчаяние воронежских автолюбителей дошло до такой степени, что за свой счёт они установили на улице Лизюкова большой баннер с надписью: «Я плачу налоги - где разметка и дороги?». Конкретнее - разместили щит активисты общественного движения «Народный контроль и Убитые дороги Воронежа». Таким образом они хотели привлечь внимание властей к этой насущной и старой проблеме.

«Мы проводили небольшой соцопрос среди наших сотрудников, - рассказали в автошколе ДОСААФ, - и пришли к выводу, что дорожная разметка у нас есть только в центре города. Ну, а про дороги и говорить нечего.

У администрации города своя правда - мол, дороги чинятся: на 127 улицах проводятся ремонтно-восстановительные работы, на 88 - гарантийные. «Что касается разметки, то её к 9 мая нанесли на центральных улицах. В течение месяца нанесут и в других районах», - пояснили в мэрии.

Таких обещаний воронежские автолюбители слышали немало. Но воз и ныне там. Поэтому, наверно, и появляются подобные баннеры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах