Строящийся посреди улицы магазин перекрыл пешеходный путь, люди вынуждены идти прямо по проезжей части, а ведь по этой дороге с сентября дети пойдут в школу. Другой магазин тоже стоит посреди тротуара, а подъезжающая к нему машина с товаром перегораживает проезжую часть.
– Мы многократно обращались к администрации с просьбами навести в посёлке порядок, – говорит Валерий СТРАТИЕНКО, заместитель председателя совета территорий посёлка «Октябрьский». – Чиновники на всё закрывают глаза и уходят от ответа. Привычно отмахиваются от нас: «Сделаем!», и это мы слышим уже шестой год подряд. Из тридцати человек, поставивших свои подписи под заявлением, четверых мы уже похоронили. Сколько доживут до того светлого момента, когда наши просьбы выполнят, – неизвестно.
С 2005 года посёлок Октябрьский постоянно испытывает трудности с поставкой воды. Каждый год одно и то же: всё лето из кранов струится грязная ржавая жидкость, которой даже помыться невозможно, не говоря уж о том, чтобы использовать её в пищу. К тем, кто живёт на возвышенности, вода не доходит вовсе. Сначала людям обещали построить водонапорную башню, но так и не сложилось, – как всегда, нет лишних денег. В этом году совет территорий самостоятельно собрал средства с жителей, закупил необходимые материалы, трубы. Водоканал обязался выполнить за месяц строительство дополнительного водовода длиной 2 км. Прошло почти два месяца, работы продвинулись чуть больше, чем на 300 метров и остановились. Затем буквально на прошлой неделе прокопали еще 300 метров, и теперь жители надеются, что работы наконец завершатся, и в их домах будет нормальное водоснабжение.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть